Demographic Change and Regional Development (DCRD)

FH-Prof.in Dr.in Birgit Aigner-Walder

Wissenschaftliche Leitung DCRD, Professur für Volkswirtschaftslehre
+43 (0)5 90500-2432
b.aigner-walder@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach

 

Mag.a (FH) Marika Gruber

csm_4297657693_23717e1720Marika GruberStv. Wissenschaftliche Leitung DCRD, Lecturer/Senior Researcher
+43 (0)5 90500-2439
m.gruber@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach


Albert Luger, M.A.

Senior Researcher/Lecturer
+43 (0)5 90500-2427
a.luger@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach

 

Robert Ofner, B.Sc. MSc.

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-2454
r.ofner@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach


Associate Researcher
Prof. Dr.Thomas Döring

Professur für Politik und Institutionen mit Schwerpunkt Institutionenökonomik, Hochschule Darmstadt, Fachbereich Gesellschaftswissenschaften und Soziale Arbeit
Nebenberuflicher Lektor Fachhochschule Kärnten
t.döring@fh-kaernten.at
Europastr.4
9524 Villach

 
Prof. Dr. Nils Otter

nils-otterProfessur für Volkswirtschaftslehre, insb. Finanzwissenschaft
Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin
nils.otter@hwr-berlin.de

 

 

FH-Prof.in Dr.in  Rahel Schomaker

Professur für Verwaltungswissenschaft und Volkswirtschaftslehre
+43 (0)5 90500-2415
r.schomaker@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach

 

FH-Prof.in MMag.a Dr.in Kathrin Stainer-Hämmerle

csm_4305043910_e93d7ac25b Stainer HämmerleStudiengangsleitung & Professur für Public Management,
Professur für Politikwissenschaft
+43 (0)5 90500-2416
k.stainer-haemmerle@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach