Department for Health & Assistive Technologies (HAT)

FH-Prof. DI Dr. Johannes Oberzaucher

Wissenschaftliche Leitung HAT, Professur für Ambient Assisted Living
+43 (0)5 90500-3234
j.oberzaucher@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

DI.in Daniela Krainer, BSc

FH KärntenSenior Researcher
+43 (0)5 90500-3225
d.krainer@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 
DI.in Sandra Lattacher, BSc

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-3267
s.lattacher@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Mag.a. Dr.in.rer.nat. Tanja Oberwinkler, MSc

Senior Researcher
+43 (0)5 90500-3220
t.oberwinkler@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

DI.in Elena Oberrauner, BSc

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-3222
e.oberrauner@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am

 
DI.in Johanna Plattner, BSc

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-3218
j.plattner@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Philip Scharf,  BSc

Wissenschaftlicher Projektassistent
+43 (0)5 90500-3219
P.Scharf@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

DI.in Daniela Elisabeth Ströckl, BSc

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-3266
d.stroeckl@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 
Mag.a Irene Terpetschnig

Projektadministration FH Kärnten Research
+43 (0)5 90500-7034
i.terpetschnig@fh-kaernten.at
Europastraße 4
9524 Villach
 

Lukas Wohofsky,  BSc MSc

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-3219
l.wohofsky@fh-kaernten.at
Primoschgasse 10
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Associate Researcher
FH Prof. Priv. Doz. DI (FH) Günther Grabner, Ph.D.

Professur für klinische Bildgebung & Bildverarbeitung
+43 (0)5 90500-3582
g.grabner@fh-kaernten.at
St. Veiterstraße 47
9020 Klagenfurt am Wörthersee