Intergenerational Solidarity, Activity and Civil Society (ISAC)

Mag.a (FH) Dr.in phil. Gabriele Hagendorfer-Jauk

Wissenschaftliche Leitung ISAC, Hochschullehrende mit dem Schwerpunkt qualitative Sozialforschung und Gerontologie
+43 (0)5 90500-4218
g.hagendorfer@fh-kaernten.at
Hauptplatz 12
9560 Feldkirchen in Kärnten

 


Mag.a Johanna Breuer

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-4234
j.breuer@fh-kaernten.at
Hauptplatz 12
9560 Feldkirchen in Kärnten

 
Mag.a Manuela Perchtaler,  B.A.

Junior Researcher
+43 (0)5 90500-4231
m.perchtaler@fh-kaernten.at
Hauptplatz 12
9560 Feldkirchen in Kärnten

 

 

Associate Researcher
Prof. Dr. Kai Brauer

Professur für Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung
Hochschule Neubrandenburg
+49 (0)395 5693-5503
brauer@hs-nb.de
Brodaer Straße 2
17033 Neubrandenburg, Deutschland

 

FH-Prof.in Mag.a Dr.in habil. Susanne Dungs

Stundiengangsleitung Disability & Diversity Studies,
Professur für Ethik und Sozialphilosophie
+43 (0)5 90500-4225
s.dungs@fh-kaernten.at
Promoschgasse 8
9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

FH Prof.in Dr.in Regina Klein

bis kürzlich Professur für Gesundheits- und Pflegesoziologie an der FH Kärnten
schreibhaftig@gmail.com

 

 

 

FH-Prof. Mag. Dr. Helmut Spitzer

Professur für Soziale Arbeit mit dem Schwerpunkt Alter(n) und internationale Soziale Arbeit
+43 (0)5 90500-4219
h.spitzer@fh-kaernten.at
Hauptplatz 12
9560 Feldkirchen in Kärnten